Блог

Миллионный штраф за чужую картинку

Почему использовать чужие картинки для описания своих товаров — не просто плохая, а расточительная идея? Рассказываем о том, что ждёт воришек контента.

5 мая 2022
Как развить интернет-магазин  и заставить менеджеров работать

Что делать, если интернет-магазин забуксовал в развитии, а сотрудники устали и ничего не хотят? Как новый продукт «Битрикс» поднимает боевой дух команды и меняет продажи? И как редакция CRM для интернет-магазина решает главные проблемы босса?

1 марта 2022
12 проверенных способов сделать оформление заказа удобным

Сегодня — про корзину. Даже не так. Про страницу оформления заказа в интернет-магазине. Такую, чтобы, попав на нее, неуверенный посетитель превращался в неудержимого покупателя.

16 февраля 2022
Как файлы куки превращаются в штраф 18 000 000 рублей

Почему собирать и обрабатывать информацию о покупателях можно, а не предупреждать об этом нельзя? Как полезные куки-файлы превращаются в огромные штрафы? И в какую сумму интернет-магазину обойдется отсутствие уведомлений?

4 февраля 2022
Авторизация по звонку

Почему авторизация по звонку лучше авторизации по SMS, соцсетям и e-mail? Как авторизация привлекает и отпугивает клиентов? И зачем интернет-магазину подключать «Flash Call»?

31 января 2022
Что такое SSL-сертификат и зачем он нужен

Почему без SSL-сертификата открывать интернет-магазин бессмысленно? Зачем нужен «замок» в адресной строке сайта? И какое отношение всё это имеет к доверию?

31 октября 2021
Хостинг под проект. Что выбрать?

Почему хостинг определяет успех и развитие интернет-магазина? Какой хостинг лучше? Как не ошибиться в выборе и причём здесь болиды? Отвечаем просто на трудные вопросы.

24 октября 2021
Фрилансер или компания?

Что делать, если хочется открыть интернет-магазин, но трудно решить, к кому обратиться за помощью? Компания или фрилансер? Кому доверить бизнес?

17 октября 2021
QR-код как способ приёма платежей

QR-платежи набирают популярность. Маркетплейсы и небольшие интернет-магазины больше не могут устоять перед их очарованием. Зачем онлайн-продавцу модуль QR-оплат?

10 октября 2021
Создание интернет-магазина на шаблоне или с нуля

Как создаются интернет-магазины? Что такое готовый шаблон сайта? Нужен ли уникальный дизайн каждому? Рассказываем о ценах, сроках и особенностях.

3 октября 2021
Почему необходимо продлевать лицензию «Битрикс»

Как поступить, когда «Битрикс» напоминает, что пора продлевать лицензию интернет-магазина? Зачем это делать, если всё и так работает? Объясняем, почему без активной лицензии хуже, чем с ней.

27 сентября 2021
Триггерные рассылки. Увеличиваем продажи

Что такое триггерные рассылки? Чем они отличаются от массовых и почему так нужны любому интернет-магазину? Какие триггерные цепочки бывают в «Битрикс» и что в них особенного?

20 сентября 2021
Подсказки в оформлении заказа

Как подсказывать покупателям и увеличивать продажи? Зачем интернет-магазину подключать сервис подсказок? И почему отказываться от него — плохая идея?

13 сентября 2021
Зачем интернет-магазину микроразметка

Что такое микроразметка? Какое отношение она имеет к репутации интернет-магазина? Как с помощью простых настроек понравиться покупателям и увеличить продажи?

6 сентября 2021
Почему нужно переходить на авторизацию по СМС

Можно ли удержать клиента с помощью SMS? Зачем интернет-магазину SMS-авторизация? Как сэкономить время покупателей и сделать покупки простыми?

30 августа 2021

Подпишитесь на рассылку

Оставьте свою почту, чтобы быть в курсе последних новостей и статей